Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковцы встретили День Победы праздничным маршем

В Новомосковске 9 мая прошел парад с участием ветеранов Великой Отечественной войны, трудовых коллективов, студентов и горожан.

Колонну возглавили ветераны-фронтовики на автомобилях УАЗ, за ними – «Бессметный полк», почетные гости города: депутаты Тульской областной Думы, депутаты Собрания депутатов Новомосковска, руководители администрации. В параде приняли участие трудовые коллективы, студенты, представители общественных организаций, горожане, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе новомосковской администрации.

У Вечного огня в Урванском лесу состоялся праздничный митинг, который открыл глава администрации Вадим Жерздев. Он отметил, что — День Победы — великий праздник. Наши отцы и деды спасли Отечество, освободили мир от фашизма и подарили ему будущее.

«Ветераны, труженики тыла показали нам пример выдержки, мужества и ответственности за будущее страны. Они научили нас любить Родину. Жить для ее блага. Побеждать», — сказал Жердев.


Новомосковцев поздравили депутат Государственной Думы Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр, участник Великой Отечественной войны Михаил Давыдов.

Память павших почтили минутой молчания, затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний