Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОНФ: В Киреевске дом для переселенцев должны были сдать полгода назад

Активисты ОНФ дали оценку реализации в Тульской области программы переселения.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 4  мая под руководством Президента на совместном заседании Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны в числе других вопросов обсуждался ход расселения граждан из аварийного жилья в рамках исполнения «майского указа» главы государства.

На протяжении трех лет активисты Народного фронта постоянно проводят мониторинги жилья, построенного для переселенцев из ветхих домов. По итогам этих мониторингов были выявлены факты сдачи жилья низкого качества.

В Тульской области насчитывается 321,6 тысяч квадратных метров ветхого жилья, переселить необходимо более 16,5 тысяч человек.

Активисты ОНФ отмечают на многих объектах похожие недоработки. Неоднократно люди жаловались на качество строительных материалов и стеклопакетов, плохую работу вентиляционной системы и сырость, протечку кровель. Также не всегда достаточное внимание уделялось благоустройству территории и созданию необходимой транспортной инфраструктуры.

«По большинству недостатков после запросов активистов были проведены встречи с жителями и возникшие вопросы решены. Вместе с тем в регионе по разным причинам систематически нарушаются сроки сдачи домов. Например, в Киреевске в настоящее время продолжается строительство домов в микрорайоне Бруснянский, которые должны были быть сданы около полугода назад», — сообщили в пресс-службе РИК ОНФ в Тульской области.

Как отмечается, «фронтовики» постоянно контролируют качество домов, строящихся по программе переселения. Многочисленные мониторинги проводились в Донском, Узловой, Кимовске, Киреевске, Новомосковске и Туле.

В ОНФ полагают, что в условиях сжатых сроков особенно важно не допускать ухудшения качества вводимых домов для переселенцев, ведь программа призвана в первую очередь предоставить гражданам безопасное и комфортное жильё.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний