Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Определен порядок аккредитации тульской прессы на внезапных выборах

В Тульской области утвержден порядок дополнительной аккредитации представителей СМИ на выборах. Как стало известно ИА «Тульская пресса», вопрос о дополнительной аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования на досрочных, повторных, дополнительных или других выборах, референдумах, проводимых в регионе вне единого дня голосования был обсужден 17 мая на очередном заседании областной избирательной комиссии.

«Согласно положению, заявка на аккредитацию представителей средства массовой информации может быть подана главным редактором средства массовой информацивыборыи в избирательную комиссию Тульской области в период, который начинается за 60 дней до дня голосования и оканчивается за 3 дня до дня голосования (досрочного голосования).

Главный редактор средства массовой информации, редакция которого расположена за пределами города Тулы, вправе подать заявку на аккредитацию своих представителей в избирательную комиссию Тульской области через территориальную избирательную комиссию по месту нахождения», — сообщила нашей редакции помощник председателя облизбиркома Татьяна Гусева.

По ее словам, в таком случае, выдачу аккредитационных удостоверений журналистам обеспечит данный ТИК. Заявку можно подать в «электронном виде».

Кстати, в отличии от годичного срока действия аккредитаций СМИ на выборах в единый день голосования, длительность аналогичных «разрешений» а досрочных, повторных, дополнительных или других выборах, референдумах только до момента оглашения результатов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний