Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Организованные Виктором Дзюбой экскурсионные поездки в Белев для тульских педагогов продолжаются

13 мая работники образования Зареченского района Тулы при поддержке депутата Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктора Дзюбы посетили город Белёв и познакомились с его достопримечательностями

Экскурсия предполагала посещение музея пастилы «Старые традиции», Белёвского Спасо-Преображенского мужского монастыря и Свято-Введенского Макарьевского Жабынского мужского монастыря, расположенного в нескольких километрах от города.

Сотрудники центров образования смогли узнать тонкости приготовления знаменитой белевской пастилы и попробовать традиционные русские лакомства. В Спасо-Преображенском мужском монастыре посетителей ждал рассказ об истории появления храма и его значении для города.

На обратном пути все желающие смогли набрать воды в святом источнике Жабынкой пустыни, посетить старинный монастырь и послушать рассказ экскурсовода о его основателе Макарии Жабынском.

Все участники экскурсии выразили благодарность Виктору Дзюбе за организованную поездку, возможность узнать больше об истории и современности родного края, интересно провести выходной день.

Добавим, что подобные поездки в город Белёв для тульских учителей и педагогов дошкольных учреждений при поддержке Виктора Дзюбы будут продолжены.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний