Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панченко провел прием граждан в открывшейся в Алексине экологической приемной

Первый прием провел тульский сенатор. В четверг в рамках партийного проекта «Экология России» в Алексине состоялось открытие экологической общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Алексинская экологическая приемная стала уже четвертой работающей на территории региона. Ранее такие приемные были открыты в Суворовском и Щекинском районах и городе Новомосковске. До конца второго квартала 2017 года планируется открытие экологической приемной в городе Ефремове.

В открытии приемной приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Панченко, природоохранный прокурор Тульской области Марина Ратникова, глава администрации МО город Алексин, Секретар местного отделения Партии Павел Федоров, глава МО город Алексин Эдуард Эксаренко.

Открывая приемную, Игорь Панченко отметил её значимость для городского округа, имеющего на своей территории большое количество санаториев и здравниц и являющегося экологически чистой зоной. По словам сенатора, работа экологической общественной приемной Партии поможет жителям оперативно и качественно решать возникающие в районе экологические проблемы. Для грамотного решения вопросов будут привлекаться как органы местного самоуправления, так и региональные власти, а в случаях необходимости решения глобальных экологических вопросов они будут выноситься и на федеральный уровень.

В рамках открытия приемной Партии состоялся тематический прием граждан по экологическим вопросам.

В основном жителей района волновали вопросы возникновения стихийных свалок, благоустройства родников и набережной реки Оки, протекающей по территории города Алексин.

Пенсионерка из деревни Бухторма обратилась к сенатору с просьбой помочь в ликвидации несанкционированных свалок, образовавшихся на территории населенного пункта. Игорь Владимирович обратил внимание заявительницы на необходимость заключения жителями деревни договоров на вывоз мусора и рекомендовал администрации рассмотреть совместно с селянами вопрос об устройстве контейнерной площадки. Образовавшиеся на данный момент свалки будут ликвидированы в ближайшее время, заверил сенатор.

Председатель комитета территориального общественного самоуправления № 11 микрорайона Бор города Алексина обратилась к Игорю Владимировичу за помощью в благоустройстве родника, находящегося на территории «Алексин-Бора». По словам Заявительницы на территории родника необходимо произвести ремонт навеса и замену деревянного настила, пришедшего в негодность. Игорь Владимирович обещал оказать возможное содействие в комплексном благоустройстве источника в случае экспертного подтверждения пригодности воды для питья. Для этого он поручил своим помощникам выехать на место и определить виды необходимых работ. Также он попросил главу администрации округа сформировать районный реестр всех родников с показателями качества воды и данными по материальному оснащению их территорий.

Всего в ходе приема было рассмотрено шесть обращений граждан, три из них были решены положительно, по остальным вопросам жителям даны подробные разъяснения. Решение всех вопросов находятся на личном контроле у сенатора и экологической приемной. Также все обращения взяты на контроль в порядке надзора природоохранным прокурором Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний