Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Парахина признали виновным

Столичным судом Владимир Парахин оштрафован за административное правонарушение, связанное с Большими выборами прошлого года. «Тульская пресса» писала, что Парахин пытался стать депутатом Госдумы, но выбыл из избирательной гонки задолго до ее окончания.

В августе 2016 года решение об отказе в регистрации Парахина в качестве кандидата в депутаты было принято на на 183-м заседании облизбикома. В установленные законом сроки кандидат не представил в избирательную комиссию документы, необходимые для регистрации, а также подписи избирателей, собранные в их поддержку.

После этого сообщалось, что Парахин в установленном законом порядке не отчитался об использовании денег на выборах.

В пресс-службе избирательной комиссии Тульской области 30 мая редакции сообщили:

«Мировой суд района Проспект Вернадского г. Москвы рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в отношении Владимира Вячеславовича Парахина.

Как следует из материалов дела, для проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва кандидатом по Новомосковскому одномандатному избирательному округу №184 Тульской области Парахиным В.В. 14 июля 2016 года был открыт специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда. Поступившие средства кандидат использовал на свою избирательную кампанию.

Суд установил, что итоговый финансовый отчет о поступлении и расходовании средств избирательного фонда в избирательную комиссию Тульской области представлен не был, что является нарушением ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

На суд В.В. Парахин не явился. На основании материалов дела суд принял решение признать Парахина В.В. виновным и назначит штраф 20 000 рублей». 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний