Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Предложенные членами ЭС меры - важная форма экологического контроля

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел заседания двух секций Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», члены  совета обсудили вопросы снижения административных барьеров в недропользовании и усовершенствования государственной экологической экспертизы.

— Предложенные членами совета меры — важная форма экологического контроля. При этом сама ее процедура не должна быть необоснованно сложной и длительной, потому как нередко влечет за собой увеличение сроков строительства, в том числе — социально значимых объектов.

На нашей дискуссионной площадке представители бизнеса и власти рассмотрели предложения по изменению порядка и сроков государственной экологической экспертизы, которые будут учтены при разработке соответствующих законопроектов, — отметил Николай Петрунин.

Кроме того, как отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения «Единой России», члены Экспертного совета обсудили вопросы обеспечения безопасности при транспортировке газа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний