Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: «Белый цветок» - хороший пример взаимодействия во имя общего блага

Наталия Пилюс приняла участие в акции «Белый цветок». В пресс-службе Тульского региоонального отделения «Единой России» отмечают, что 5 тысяч туляков посетили в выходные День благотворительности и милосердия в Белоусовском парке города.

В течение всего дня на территории парка  работала выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, сувениров и книг, а также сладостей от тульских производителей. Приобретая продукцию, туляки помогали нуждающимся детям.

Праздник берёт своё начало ещё в 1911 году. Праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» был основан по воле Государя Николая II, и долгое время объединял людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской империи.

Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Наталия Зыкова, собранные во время акции денежные средства будут направлены на оказание помощи пяти маленьким жителям области, которые срочно нуждаются в дорогостоящих средствах реабилитации и жизненно важных препаратах.

Впервые День благотворительности и милосердия «Белый цветок» состоялся в Тульской области в 2016 году. Организатором мероприятия выступила уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области Наталия Зыкова при поддержке Губернатора и правительства Тульской области. Средства были собраны в ходе благотворительного праздника, в котором приняли участие 98 организаций различных форм собственности и около 4 тысяч жителей. Социально ответственные предприятия и организации Тулы и Тульской области, а также благотворительные фонды собрали денежные средства и оказали адресную помощь в сумме более 1,8 млн рублей.

«Благотворительность — традиционная черта характера русских людей. Акция «Белый цветок» -хороший пример взаимодействия людей во имя общего блага. Вместе мы можем все» — сказала Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний