Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс стала участником жюри фестиваля «Губернский стиль» в Туле

Тульский единоросс приняла участие в работе жюри «Губернского стиля». Впервые в Туле состоялся финал Международного фестиваля моды «Губернский стиль».

Участниками стали представители более 25 регионов России, а также дизайнеры из Китайской народной республики, Республики Беларусь, Украины. Фестиваль состоялся при поддержке Тульского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Экспертный совет фестиваля традиционно возглавил модельер Вячеслав Зайцев. В состав жюри вошла депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталия Пилюс.

«Губернский стиль» — международный фестиваль моды, дизайна и ремесел включающий в себя фестивали искусств и конкурсы молодых дизайнеров одежды в Курске, Туле, Липецке, Харькове, Луганске, Донецке, Ельце, Энгельсе, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Иваново и других городах.

«На протяжении 11 лет в Туле проходит полуфинал Фестиваля, идейным вдохновителем регионального этапа является коллектив Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР.

Прошедший в Туле XI полуфинал фестиваля был высоко оценен Домом дизайнера под руководством Вячеслава Зайцева, что дало возможность проведения впервые XV юбилейного финала фестиваля «Губернский стиль — 2017» в Тульском регионе.
Среди тульских финалистов 2017 года студентка колледжа профессиональных технологий и сервиса Алина Митяева заняла 2-е место в номинации «Прет-а-порте», театра моды «Стиль» — 2-е место в номинации «Перфоманс», студия моды «Креатив» — 3-е место в номинации «Дебют». Юлия Камерилова из ателье дизайнерской одежды «Жюль Верн» заняла сразу два призовых места – 3-е место в номинации «Бизнес-идея» и 3-е место в номинации «Радость детства».

Наталия Пилюс вручила организатору фестиваля в Туле — Сергею Курдюмову, директору колледжа профессиональных технологий и сервиса Благодарственное письмо депутата Государственной Думы.

«Мы рады, что финал состоялся именно на Тульской земле, где развитию туризма и сохранению исторического наследия уделяется большое внимание. В 2020 году состоится празднование 500-летия Тульского Кремля. Гости и участники фестиваля познакомились с нашими достопримечательностями. Для меня большая честь войти в состав жюри. Все коллекции очень яркие, запоминающиеся, творческие» — сказала Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний