Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: Тульский кремль обрел новую жизнь

Депутат-единоросс стала участницей церемонии в Тульском кремле. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в новом выставочном центре появились главная экспозиция об истории кремля и Тульский военно-исторический музей.

Торжественное открытие новых экспозиций состоялось 20 мая. Среди почетных гостей – ветераны Великой Отечественной, почетные сотрудники музеев, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс.

Музей занимает 300 кв. м Основа экспозиции – подлинные предметы и документы, среди которых около 500 раритетов, реконструированное второй  мировых войн. Много интерактивных инсталляций, мультимедийных энциклопедий, фрагментов документальных фильмов.

Депутат Госдумы, член комитета по культуре Наталия Пилюс тоже поздравила туляков с открытием новых музеев:

– Тульский кремль обрел новую жизнь. Это и новые экспозиции, и современные технологии музейного дела, и место притяжения людей. Совсем недавно тут проходил молодежный форум «Студенческая весна», его победителей объявили в московском кремле. Вот такая параллель. А совсем скоро, в 2020 году, все мы будем отмечать 500 лет нашего Тульского кремля, первого щита столицы. Программа празднования будет очень насыщенной и интересной.

К «Ночи музеев» в Тульской области присоединились все федеральные и региональные музеи. Самым посещаемым стал музей оружия в Туле. По некоторым данным, в день акции «Ночь музеев» его посетили 14 тысяч человек. Программа, подготовленная сотрудниками музея, была посвящена 100-летию Октябрьской революции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний