Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Победительницей турнира EuroChem Cup 2017 стала команда из Алматы

27 мая в новомосковском ледовом дворце состоялся решающий матч за звание чемпиона турнира EuroChem Cup 2017.

В финале сражались команды «Алматы» (Казахстан) и «Юрматы» (Башкирия). Исход встречи решила серия булитов после третьего периода. Ребята из Алматы одержал заслуженную победу, выиграв матч с общим счетом 2:1.

Новомосковская команда «Виктория» заняла почетное третье место.

Поздравить всех участников и наградить победителей в ледовый дворец приехали уважаемые гости: губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель совета директоров АО МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев, легенды хоккея: Павел Буре, Сергей Федоров, Александр Якушев, Вячеслав Фетисов.

«С каждым годом организация улучшается, мероприятия проходят на высоком уровне, — подчеркнул глава региона Алексей Дюмин. — В этом году в турнире участвовали 12 команд из восьми стран. И я очень благодарен компании «ЕвроХим» и ее директору Дмитрию Стрежневу за то, что но помог организовать такое значимое спортивное событие.

Сегодня мы будем закладывать камень еще одного будущего дворца, впереди больше побед и событий.

Мы и дальше продолжим поддерживать компанию «ЕвроХим» в ее начинаниях и будем развивать добрые традиции в нашем регионе«.

Отметил высокую организацию и большой интерес болельщиков к турниру и легендарный хоккеист Павел Буре.

«Я уверен, что хоккей в Тульской области будет только развиваться, ведь здесь есть такая сильная поддержка организаторов, а губернатор на своем примере показывает, как надо играть в хоккей».

«Я поздравляю команду «Алматы» с заслуженной победой. Всех хоккеистов благодарю за красивую и честную борьбу. А тренеров за подготовку таких спортсменов, возможно будущих олимпийских чемпионов, чемпионов Мира, а может быть и обладателей «Кубка Стэнли». И конечно спасибо болельщикам – за искреннюю и горячую поддержку своих команд», — обратился к участникам турнира Дюмин.

«Это один из лучших детских турниров не только в России, но и за рубежом. С каждым годом число команд и стран-участниц становится все больше. А значит он популярен и важен. Спасибо Губернатору Тульской области Алексею Дюмину, за то, что он поддерживает хоккей и благодарю компанию «Еврохим» за организацию такого соревнования», — отметил Александр Якушев.

Одним из новшеств турнира в этом году стало вручение трех призов от благотворительного Фонда Андрея Мельниченко: «За самую высокую скорость игры» был награжден Даниэль Хаттака из команды «Эспоо Блюз» (Финляндия), за силу духа в номинации «За самую силовую игру» была награждена Клара Мюллер – капитан команды «Клайпеда» (Литва) и третий приз «За самую эффективную защиту» забрал игрок из команды «Виктория» Денис Нечаев.

Также для игроков и зрителей был подготовлен подарок в виде товарищеского матча между «Детской сборной Мира», составленной из сильнейших игроков EuroChem Cup 2017, и «Легенд российского хоккея». Защищать ворота команды «легенд» вышел сам губернатор Тульской области.

Отметим, что желающих посмотреть матч, как и на протяжении всего турнира, было предостаточно. Интерес к мероприятию такого уровня в городе огромный, и его масштаб с трудом вмещается в стены ледового дворца Юбилейный.

Председатель совета директоров АО МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев сообщил, что турнир расширяется, и с каждым годом все больше команд хотят в нем участвовать.

«Просятся ребята и из России, и из других стран. Хотят играть команды из США, Канады, Кузбасса, Хакасии, Череповца. Но чтобы вместить всех, нужен второй лед, и уже совсем скоро, такой лед в Новомосковске появится«, — рассказал Дмитрий Стрежнев.

Торжественная церемония закладки камня будущего дворца состоялась по окончанию спортивных и праздничных мероприятий финального дня. А это значит, что в следующем году Новомосковск снова станет столицей турнира EuroChem Cup, объединяющего все больше и больше городов и стран в любви к спорту, к дружбе и борьбе, к большому хоккею.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний