Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой продавцы получали зарплату ниже МРОТ

В Киреевском районе возбуждено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, платившего своим сотрудникам жалование ниже величины минимальной заработной платы, установленной в Тульской области.

Как выяснил Киреевский межрайонный прокурор, трое продавцов, работающих у частного предпринимателя, в январе-апреле 2017 года получали по 12500 рублей, что ниже установленного регионального МРОТ на 500 рублей. Иных доплат, надбавок, премий работникам в указанный период времени не начислялось.

«Данные факты свидетельствуют о нарушении требований Трудового Кодекса Российской Федерации, а также Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Тульской области, заключенного между губернатором Тульской области, председателем Тульской федерацией профсоюзов и президентом Тульского областного союза работодателей», — пояснили корреспонденту ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры.

По результатам проверки  в отношении работодателя межрайпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний