Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой прокуратура обнаружила бесхозные канализационные сети

В городе Липки Киреевского района местные власти не желают ставить на учет объекты водоотведения. Это угрожает жизни и здоровью граждан, утверждают в прокуратуре.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры, была проведена проверка исполнения органами местного самоуправления города Липки Киреевского района законодательства в части исполнения обязанностей по постановке объектов водоотведения на учет в качестве бесхозяйных. Было установлено, что участок канализационной сети, обеспечивающий отвод стоков от дома 2 «в» по ул. Советской до настоящего времени остается «ничейным»: никем не обслуживается, находится в неудовлетворительном состоянии, отвод канализационных стоков должным образом не обеспечивается, стоки от жилого дома регулярно заливают подвал данного дома. В надзорном органе заявляют, что ситуация создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, способствуя разрушению дома.

«По результатам проверки в адрес администрации г. Липки внесено представление, в котором потребовано принять меры по постановке на учет бесхозяйного объекта, обеспечить надлежащее водоотведение на указанном участке, а также поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц», рассказали корреспонденту редакции в прокуратуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний