Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полиция объяснит, почему фанаты Спартака бесчинствовали в Туле

Представители властей и полиции готовы рассказать, как обеспечивался общественный порядок и безопасность туляков в минувшие выходные, когда на поле Центрального стадиона были проведены футбольные матчи.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в субботу играли молодежки «Арсенала» и «Спартака», а в воскресенье — основные составы.

«22 мая состоится брифинг на тему обеспечения безопасности и правопорядка во время проведения в Туле матчей заключительного тура РФПЛ между основными и молодежными составами ПФК «Арсенал» и ФК «Спартак», — сообщили в пресс-службе тульского правительства.

Отмечается, что в брифинге примут участие председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тульской области Максим Кузнецов, генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов.

Напомним, 22 мая футбольный матч сопровождался массовым бесчинствами московских фанатов. Они прошли маршем по проспекту Ленина с горящей пиротехникой, продолжали жечь файеры в ходе матча, а по его окончании выбежали на поле, сломали ворота и повредили газон.

Один из болельщиков «Спартака» в ходе матча упал с решетки ограждения и получил травмы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний