Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Праздник двора по-соседски прошел в Центральном округе Тулы

В Туле и районах области проходят праздники дворов в рамках Всероссийской акции «День соседей». Жилищные активисты вместе с партийцами проводят зрелищные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, которые становятся яркими событиями внутридворовой жизни.

В пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» отмечают, что задача акции – установление и укрепление добрососедских отношений для последующего совместного решения жилищных вопросов.

20 мая в поселке Сергиевский Центрального территориального округа Тулы при поддержке партии «Единая Россия» прошел праздник двора. Для детей были организованы интерактивные площадки, установлен батут. Ребята вместе с родителями участвовали в конкурсах, пели песни.

В поселке Льва Толстого на празднике двора присутствовали депутат Тульской городской Думы Кирилл Балахтар, заместитель начальника главного управления по социальной политике Инесса Сулина, заместитель руководителя местного исполнительного комитета Партии Алексей Матющенко. Для детей и их родителей МЦ «СПЕКТР» организовал развлекательную программу с песнями, конкурсами, аквагримом и  много другое. Самых активных жителей наградили благодарственными письмами от администрации города Тулы и благодарностями от «Единой России».

Праздник «День соседей» появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2014 году, когда партия «Единая Россия» провела первую всероссийскую акцию. Уже в следующем 2015 году «День соседей» отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны. Дворовые и массовые мероприятия прошли в районах, парках, скверах, начиная от сельских поселений Дальнего Востока и заканчивая центром Москвы, а также Крымом и Севастополем. В подготовке праздника и его проведении приняли участие люди разных политических взглядов, национальностей и религий, объединенные идеей добрососедства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний