Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Председатель Тулоблдумы в День последнего звонка напуствовал лицеистов

Это первый звонок вашей взрослой жизни, сказал председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов выпускникам тульского лицея №2 в четверг 25 мая.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в честь праздника последнего звонка в фойе Городского концертного зала собрались сегодня выпускники, педагоги, родители, почетные гости.

Это 28-й выпускной для лицея, первый шаг в новую, взрослую жизнь для 164 юных туляков.

– Конечно, грустно с ними расставаться, ведь каждый выпуск для педагогов – особенный, – делится эмоциями директор лицея Лидия Аслиян. – Я уверена, что наших выпускников ждет светлое будущее. Хочется, чтобы они нашли правильное место в жизни, чтобы были счастливы, радовали своих родителей, создавали свои семьи.

Лидия Михайловна гордится своими учениками. Среди выпускников этого года – 43 отличника, которым совсем скоро предстоит подтвердить высокий уровень своих знаний на ЕГЭ. Многие лицеисты – победители и призеры Всероссийской олимпиады по различным предметам.

До начала официальной части праздника председатель областной Думы Сергей Харитонов пообщался с выпускниками, поинтересовался их планами на будущее, а узнав, что многие намерены поступать в столичные вузы, посоветовал по окончании обязательно вернуться в Тулу.

– Нашей области нужны рабочие руки и умные головы, работы, как говорится, непочатый край. Необходимы врачи, учителя, инженеры. Можно и в политике свои силы попробовать, а начать – с Молодежного парламента, – сказал Сергей Алексеевич.

Ребята заверили, что собираются вернуться на малую родину. Например, Анастасия Деревянко мечтает стать учителем математики. Учиться хотела бы в Московском педагогическом университете, а работать – в Туле.

Кирилл Мамонов, один из выпускников физико-математической школы имени Аркадия Шипунова, созданной в прошлом году на базе лицея, пока не определился, в какой вуз поступать, но точно знает, что работать хотел бы в сфере IT. Возможно – в Конструкторском бюро приборостроения, ведь это одно из ведущих предприятий российской оборонной промышленности.

Позже, обращаясь к лицеистам со сцены ГКЗ, Сергей Харитонов отметил, что все они очень здорово потрудились в течение одиннадцати лет.

– Они не прошли напрасно. Вы научились дружить, поняли, что такое труд, основательный и кропотливый, поняли, как важны для вас педагоги, – сказал председатель облдумы. – Этот день всегда останется у вас в памяти, как и в памяти почти шести тысяч выпускников по всей области. На самом деле это не последний, а первый звонок, который определяет вашу будущую жизнь. Выберите свой жизненный путь, учитесь, трудитесь, радуйтесь и будьте счастливы!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний