Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Реставрация домов на Металлистов начнется после проведения торгов

Начальник инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Денис Горецкий во время «прямой линии» сообщил, что Минкультуры РФ объявили торги на проведение реставрации домов №№ 8, 10 и 25.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», торги проходят в рамках федеральной целевой программы «Культура России». После подведения итогов будут выбраны подрядчики, который займутся восстановительными работами.

Напомним, отреставрированные дома на улице Металлистов отдадут в аренду музея региона — все вместе они сформируют так называемый «Музейный квартал».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний