Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Санврачи обнаружили в Туле два нелегальных лагеря

Тульскому Роспотребнадзору стала известна информация о планируемом открытии в июне на базе частных организаций двух лагерей с дневным пребыванием. При этом в адрес Управления уведомления об этом не направлялись. Санитарные врачи отреагировали на сигнал, выдав юрлицам требования о недопустимости нарушения правил организации детского отдыха.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Роспотребнадзора,в регионе продолжается подготовка к летней оздоровительно кампании. Комиссиями принято 507 оздоровительных учреждений (92,6% от общего количества).

По выявленным нарушениям санитарного законодательства возбуждено 8 дел об административном правонарушении, из них — 3 за невыполнение в срок ранее выданных предписаний.

В ходе мониторинга сайтов специалисты выявили информацию о планируемом открытии в начале лета на базе частных организаций в Туле двух лагерей с дневным пребыванием детей. Как пояснили в ведомстве, сведения о планируемых сроках открытия, режиме работы, количестве смен, количестве детей в Управление не поступали.

«Не проведена оценка соответствия данных лагерей санитарным правилам. В связи с вышеизложенным, вынесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, которые направлены в адрес юридических лиц, планирующих открытие данных лагерей», — рассказали корреспонденту редакции.

 

 

 

Забраковано из-за отсутствия маркировочных ярлыков с информацией в соответствии с требованиями Технических регламентов 25 партий продукции общим весом 3400,1 кг, из них 3270 кг плодоовощной продукции.

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области продолжается контроль за подготовкой оздоровительных учреждений к летнему сезону 2017 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний