Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбербанк разработал для ОЕИРЦ пилотный проект АС БРИС

На минувшей неделе в правительстве Тульской области прошло рабочее совещание, на котором обсудили результаты работы и развития Единого Информационно-Расчетного Центра (АО «ОЕИРЦ»), как крупнейшего регионального оператора в сфере оплаты ЖКХ.

В совещании приняли участие представители ПАО Сбербанк, Правительства Тульской области, АО «ОЕИРЦ» и АО «УЭК».

Основной вопрос — контроль расчетов в сфере ЖКХ и уменьшение задолженности по оплате за ЖКУ жителей и управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.

Сегодня АО «ОЕИРЦ» реализует единую региональную информационно-расчетную политику в сфере ЖКХ — проводит начисление и прием платежей за ЖКУ, предоставляет органам государственной власти и местного самоуправления достоверную и оперативную статистическую информацию.

Основным партнером ОЕИРЦ, по приему платежей, является ПАО Сбербанк, который постоянно совершенствует механизмы оплаты услуг для населения.

Участниками совещания был одобрен пилотный проект для АО «ОЕИРЦ» по внедрению более совершенного и качественного программного обеспечения, разработанного Сбербанком — АС БРИС.

«Это программное обеспечение учитывает, как имеющееся законодательство в сфере ЖКХ, так и планируемые изменения. Пока ПО работает в пилотном режиме только в Алексинском районе, но, мы надеемся на его тиражирование в ближайшее время на весь регион», — отметил Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Андрей Шестаков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний