Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сенатор Дмитрий Савельев пригласил молодых туляков на экскурсию в Совет Федерации

Член Совета Федерации от Тульской области, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Дмитрий Савельев организовал экскурсию для молодежного актива Партии в верхнюю палату Федерального собрания РФ.

Ребятам посчастливилось присутствовать на 412-м пленарном заседании Совета Федерации. В рамках «правительственного часа» на заседании выступил министр обороны России Сергей Шойгу. Глава оборонного ведомства рассказал о состоянии и перспективах строительства российских Вооруженных Сил. После заседания для туляков провели ознакомительную экскурсию —  продемонстрировали операторскую зону, где члены Совета дают интервью журналистам, представили галерею флагов субъектов РФ, рассказали интересные истории их создания и множество других фактов из жизни Совета Федерации. Но экскурсия для ребят не ограничилась зданием Совета Федерации, она продолжилась на центральных улицах столицы. Ребята вместе с гидом прошли по исторически значимым местам и узнали множество новой информации.

Кульминацией поездки стало посещение Музея холодной войны – «Бункер-42». Это военно-исторический музей и музейно-развлекательный комплекс, созданный в 2006 году в бывшем засекреченном военном объекте СССР — Запасном Командном Пункте Дальней Авиации (Объект № 20).  Территория музея представляет собой подземный бункер площадью более 7000 м² на глубине более 60 метров, рядом со станцией метро «Таганская».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний