Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сезон навигации 2017 года открыт на Воронке в Туле

Торжественные мероприятия по открытию навигации 2017 года для маломерных судов в Тульской области, приуроченные к 145-ой годовщине Всероссийского общества спасания на водах, прошли в субботу на пляже водохранилища реки Воронки.

Церемонию провели председатель Центрального Совета ВОСВОД России Петр Нелезин и ИО начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Лапшов.

«Собравшиеся увидели торжественное прохождение патрульных судов ГИМС МЧС России и тульского ВОСВОД, показательные выступления и гонки на спортивных катерах, гидроциклах, байдарках, каноэ, парусных швертботах, а также занятия по спасению человека, терпящего бедствие на воде, с применением средств спасения», — отмечают в пресс-службе тульских спасателей.

Участниками праздника стали представители ГУ МЧС России по региону, областной организации ВОСВОД, федерации гребли на байдарках и каноэ, «Федерации водно-моторного спорта Тульской области», молодёжного центра «Спектр», «Экспедиции морских и подводных исследований» и др.

Гостей праздника угощали наваристой ухой, макаронами «по-флотски» и ароматным чаем, приготовленными на полевой кухне. Было организовано катание на патрульных катерах ГИМС,  мотолодках и парусно-моторных судах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний