Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортивная база в Тульской области используется неэффективно - Яковлев

По утрам большинство спортивных сооружений пустуют. Об этом заявил председатель комитета Тульской области по спорту на заседании регионального правительства. Дмитрий Яковлев предложил стимулировать посещение спортзалов в эти часы за счет скидок и бесплатных услуг.

Подводя итоги минувшего года, председатель спорткомитета доложил, что объем средств, направленных на спортивную сферу в прошлом году составил более 650 млн рублей, из них доля федерального бюджета — почти 23,4 миллиона. Были построены объекты в Щекино, Новомосковске, Суворове, Кимовске, Ясногорске, Узловой, Одоееве, Заокском районе, Туле, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облправительства.

По словам Яковлева, в настоящее время физкультурно-оздоровительная работа в регионе осуществляется на 2 298 спортивных сооружениях. Тем не менее в регионе недостаточно спортивных объектов, в том числе плавательных бассейнов, спортивных залов и плоскостных спортивных сооружений. Строительство, реконструкция и капремонт объектов спорта будут продолжены.

Еще одна проблема, озвученная на совещании — недостаточная эффективность использования спортивной базы, особенно в утренние часы. Яковлев считает, что по утрам часть услуг необходимо предоставлять на льготной и безвозмездной основе. Также необходимо инициировать руководителей предприятий на софинансирование расходов по оздоровлению своих работников.

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов дал поручение провести анализ загрузки спортивных сооружений и предложить мероприятия по дополнительному привлечению граждан для занятий физической культурой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний