Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СтройАльянс лидирует по вводу жилья в Тульской области

Группа компаний «СтройАльянс» – лидер Тульской области по вводу жилья.

«По данным списка введенных жилых домов, размещенном на сайте правительства Тульской области, группа компаний «СтройАльянс» заняла первое место по объемам ввода жилья за 2016 год. Рейтинг составлялся на основании разрешений на ввод жилых объектов в эксплуатацию. Также, по итогам рейтинга, составленного Национальным объединением застройщиков жилья, ГК «СтройАльянс» попала в список крупнейших застройщиков жилья в России», — отмечается в сообщении на официальном сайте ЖК «Петровский квартал».

Группе компаний «СтройАльянс» принадлежит два крупных проекта: микрорайон «Петровский квартал» и жилой комплекс на Макаренко, состоящий из двух новостроек.

В 2016 году в микрорайоне «Петровский квартал» единовременно в эксплуатацию было введено 14 домов и полностью сдан жилой комплекс на Макаренко. Таким образом, согласно разрешению на ввод в эксплуатацию, общий объем жилищного строительства составил 48 913 кв.м.

На второй строчке расположилась компания «Стройкомплект». Ей принадлежит несколько крупных проектов, однако в 2016 году компания ввела в эксплуатацию лишь два жилых дома, расположенных в микрорайоне «Зеленстрой». Общая площадь сданных объектов составила 28 184 кв.м, что почти вдвое меньше по сравнению с ГК «СтройАльянс».

Ранее мы писали, что помимо рейтинга застройщиков по объему ввода жилья на первичном рынке недвижимости ГК «СтройАльянс» также попала в ТОП-200 крупнейших застройщиков России.

В ежегодном рейтинге, составленном Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА), группа компаний «СтройАльянс» заняла 161 строчку с общим объемом жилья 129 709 кв.м. НОЗА составляет рейтинг на основе анализа проектных деклараций и сайтов застройщиков и учитывает общую площадь строительства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний