Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворов претендует на звание самого чистого города

Администрация Суворовского района, заручившись поддержкой общественных организаций и активных жителей объявила борьбу с бытовым мусором и несанкционированными свалками. У местных властей появилась идея сделать Суворов столицей чистоты.

Улучшением экологических показателей в районе занимаются не первый год: разработан целый мероприятий. К их реализации привлечены общественные организации, трудовые коллективы предприятий и учреждений, подрастающее поколение, волонтеры, активные граждане.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации, акцент сделан прежде всего на ликвидации мусора. Для успешной борьбы со свалками активисты отделения Общероссийского народного фронта выдвинули проект «Генеральная уборка» и создали сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок». В антимусорную кампанию включили все населенные пункты. Места несанкционированного скопления отходов — их на сегодня 60 — обозначили в интернете. Их ликвидацией займутся в первую очередь.

Кроме того,  в Суворове проведена работа по заключению договоров на вывоз мусора с предприятиями и учреждениями. Прорабатывается вопрос о поиске дополнительной компании по утилизации бытовых отходов. Оборудованы контейнерные площадки и закупаются дополнительные бункеры. районная администрация работает над проектом по раздельному сбору мусора, прорабатывается вопрос об открытии пунктов сбора макулатуры и пластмассы.

Координирует вопросы защиты окружающей среды экоприемная, которую открыли в Суворове в апреле. По словам регионального секретаря партии «Единая Россия» Николая Воробьева, такие общественные места дают возможность каждому гражданину влиять на соблюдение природоохранного законодательства, своевременно сообщать об экологических нарушениях.

Для более эффективной работы и своевременного решения отдельных задач, в районе есть и куратор работы по реализации экологических мероприятий. В акции по наведению санитарного порядка активно вовлекаются жители.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний