Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовским ветеранам по поручению Дюмина вручают подарки и поздравления

Акция «Подарок фронтовикам» стартовала в Суворовском районе Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», участие в ней приняли глава администрации района Геннадий Сорокин вместе прокурором Павлом Боткиным, начальником отдела соцзащиты Надеждой Кувилкиной, помощником депутата Тульской областной думы Николая Воробьева Галиной Сорочкиной и членами общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение».

Они объезжают участников и инвалидов Великой Отечественной войны для того, чтобы по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина вручить до 9 Мая подарки и поздравления.

«Акция «Подарок фронтовикам» стартовала в нашем регионе ровно за несколько дней до Дня Победы. До 9 мая те, кто сражался в годы Великой Отечественной войны, получат посылки и памятные медали», — отмечают в пресс-службе администрации МО Суворовский район Тульской области.

В числе первых получателей фронтовых поздравлений Кононова Валентина Петровна. В годы сражений была зенитчицей, прошла всю войну и помнит каждый ее день, несмотря на свои 94 года.

Валентину Петровну от всей души поздравил с Днем победы глава администрации района и вручил от губернатора Тульской области Алексея Дюмина памятную медаль и посылку с продуктовым набором. Поздравили ветерана от имени депутата Тульской областной думы Николая Воробьева и в рамках партийного проекта «Старшее поколение» также вручили подарок.

В числе тех, кто поздравлял ветеранов и участников Великой Отечественной войны на дому стали представители городского такси «Инфинити». Они выступили спонсорами подарков к 9 Мая и присоединились к поздравлениям.

Следующий адрес, по которому выехали с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни стал дом участника Великой Отечественной войны Михаила Андреевича Галаева. В грандиозные планы об учебе 17-летнего паренька вмешалась война. Он окончил школу пулеметчиков, но молодого парнишку отобрали для учебы на шофера плавательных машин. Михаил Андреевич и сейчас помнит, как в 44-м форсировали реку Свирь Ленинградской области. Медаль «За отвагу, Орден отечественной войны первой степени – высшее для него признание боевых заслуг.

Вручили посылку и фронтовой семье Осечкиных – ее главе – участнику великой отечественной войны – Ивану Андреевичу. В 1942 году он пошел на фронт и всю войну был сапером в рядах инженерно-саперных войск. Иван Андреевич — один из тех, кто ощутил на себе порох и атаки, кровь и ужас той страшной войны. В канун Дня Победы, семья Осечкиных с нескрываемой радостью встречала у себя гостей.

В районной администрации подчекивают, что до 9 мая все посылки и поздравительные открытки все адресаты получат лично. Конечно, проявленному вниманию старшее поколение очень рады. И по возможности, все они соберутся на праздничный парад 9 Мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний