Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сухорученков: Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет

Тульский политический эксперт назвал "самодурами" волонтеров, запретивших крепить ленту куда-либо, кроме лацкана пиджака

ИА «Тульская пресса» напоминает, что в преддверии 9 Мая активисты движения «Волонтеры Победы»  заявили, что крепить ленточку к сумке или антенне машины — неэтично и недопустимо. Единственный вариант — лацкан пиджака.

Тульский политический эксперт назвал волонтеров «самодурами», а новые правила ношения георгиевской ленты — «попыткой забюрократить искренние проявления народного патриотизма».

«Попытки забюрократить искренние проявления народного патриотизма — это наихудший путь, на который нас толкают узколобые чиновники. Многие в коридорах власти боятся любого неконтролируемого чиновниками проявления народной инициативы.

Вот от этого чиновничьего страха и попыток угодить высокому начальству и идут эти дурацкие инициативы. Как всем россиянам может приказать какое-то движение, как нам носить георгиевскую ленточку? Если я не член этого движения, то почему я должен выполнять их указания? Есть государственные награды, порядок их ношения определяется специальными государственными актами. А ношение ленточки на праздник Победы — это чисто народная инициатива, она не подлежит регулированию всяческих самодуров.

Мне, например, нравятся георгиевские ленточки на автомобилях перед 9 мая. Не надо регулировать то, что не поддается регулированию. Чиновники уже много сделали для выхолащивания прекрасной идеи Бессмертного полка и частично ее уже дискредитировали своими неуклюжими ручонками.

Теперь добрались и до ленточки. В России не даром говорят: заставь дурака молиться, он и лоб расшибет», — прокомментировал инициативу волонтеров  Владислав Сухорученков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний