Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третьяков будет внедрять в Тульской области "Открытую регистратуру" и "Бережливую поликлинику"

Новый министр рассказал Алексею Дюмину о планах по улучшению здравоохранения в Тульской области

ИА «Тульская пресса» напоминает, что 12 мая Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с новым главой регионального минздрава Андреем Третьяковым.

Алексей Дюмин поставил перед Третьяковым ряд задач. В частности, Губернатор обратил внимание нового министра на очереди в больницах и поликлиниках, строительство новых ФАПов, маршрутизацию и уровень провессионализма медиков.

По словам Третьякова, ознакомиться с ситуацией в областной медицине он уже успел и выработал ряд предложений по улучшению системы.

Глава тульского минздрава сообщил, что планирует внедрять проекты «Бережливая поликлиника» и «Открытая регистратура», которые уже успешно действуют в ряде регионов.

Говоря о маршрутизации, Третьяков рассказал, что ее скорректируют, прежде всего, для больных с острым коронарным синдромом (ОКС) и острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК). Он отметил, необходимо сокращать время между выявлением заболевания, установлением диагноза и назначением лечения.

Дополнительные усилия будут направлены на привлечение квалифицированных кадров, налаживание системы повышения профессиональной компетенции врачей.

«Все поставленные задачи ясны. Будем выполнять. А положительный опыт и потенциал тульских медиков станут серьезной опорой в нашей работе. Будем делать все для того, чтобы жалоб от пациентов становилось меньше, а благодарных отзывов – больше«, — сказал Андрей Третьяков.


По данным пресс-службы областного правительства, общий стаж Третьякова в медицине – более 30 лет. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний