Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третьяков: Равнодушие медиков несёт прямую угрозу здоровью людей

Накануне новый глава минздрава Тульской области отправился в Узловскую районную больницу, где пообщался с жителями, недовольными качеством медицинского обслуживания

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 19 мая по поручению Губернатора Андрей Третьяков встретился с общественностью Узловского района — местные активисты обратились в Алексею Дюмину по вопросу качества здравоохранения.

Третьяков заявил, что за последнее время узловчане часто жалуются на качество оказания помощи и неэтичное отношение медиков районной больницы.

Активисты рассказали министру о случаях некомпетентного отношения врачей к лечению пациентов, некорректного поведения медиков при оказании помощи. Также среди проблем Узловской больницы: нехватка медицинских кадров, организация записи к врачу, работа  фельдшеров и скорой медицинской помощи, лекарственное обеспечение жителей, маршрутизация пациентов и оказание первичной медико-санитарной помощи. Был поднят вопрос состояния корпусов и отделений больницы, требующих ремонта.

Министр особо обозначил проблемы медицинской этики. По его словам, невнимательное отношение к пациентам недопустимо.

«Когда в отношениях между людьми появляется равнодушие друг к другу — это очень плохо, а равнодушие медиков несёт прямую угрозу здоровью людей, а порой и их жизни», — заявил Андрей Третьяков.

У руководства больницы есть несколько месяцев на решение вопросов. В сентябре министр вновь встретится с общественностью.

«Мы услышали жителей Узловского района, приняли к сведению все нарекания по поводу обслуживания в районной больнице. Руководству учреждения дан определённый срок, в течение которого ситуация в сфере медицинского обслуживания должна измениться в корне. Для этого есть все необходимые ресурсы и возможности. В противном случае незамедлительно последуют кадровые решения», — подытожил встречу Андрей Третьяков.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний