Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура обязала УК отремонтировать крышу над квартирой тулячки-инвалида

Над квартирой №80 многоквартирного дома по ул. Фрунзе, 24 кровля протекает почти год. Однако управляющая компания "Ваш дом" никак не реагировала на просьбу починить крышу. Прокуратура вынесла представление безотлагательно принять меры по восстановлению покрытия.

Прокурорскую поверку жалобы тулячки — инвалида второй группы, организовали после публикации в одном из региональных СМИ. Факт протекания кровли подтвердился: подтеки в комнате и в ванной. А на самом покрытии крыши обнаружили трещины. Кроме того, выявлены разрушенная кладка чердачного помещения,нарушение остекления во втором и четвертом подъездах. В продухах из подвального помещения отсутствуют решетки, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры.

В адрес генерального директора ООО «УК «Ваш Дом» внесено представление, с требованиями безотлагательно принять меры к восстановлению всех конструктивных частей дома. Ремонт кровли компанию обязали провести в десятидневный срок, в течение месяца устранить остальные нарушения.

«Решается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц управляющей компании ООО «УК «Ваш Дом», — добавили в прокуратуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний