Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские налоговики напоминают: истекает срок подачи деклараций о доходах

Туляков, не успевших отчитаться о доходах за 2016 год, предупреждают: подать сведения в налоговые инспекции необходимо не позднее 2 мая.

В последний день подачи деклараций налоговые инспекции Тульской области будут работать до 20.00, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ведомства. Задекларировать доходы необходимо в следующих случаях:

— при получении дохода от продажи имущества, имущественных прав (продажа квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения/переуступка права требования);
— при получении подарков в виде недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
— при получении дохода в виде вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества,
— при получении выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и других, основанных на риске игр;
— при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Отчитаться должны также индивидуальные предприниматели, частнопрактикующие нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Представить декларацию можно в распечатанном виде, посетив налоговую инспекцию, или почтовым отправлением, а также в электронном виде,через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налоговики предупреждают, что нарушение сроков является основанием для привлечения к налоговой ответственности. Минимальный штраф — 1 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний