Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники с честью выдержат экзамены - Цкипури

Глава Тулы Юрий Цкипури уверен: одиннадцатиклассники отлично справятся с ЕГЭ, поскольку вместе с педагогами серьезно подготовились к выпускным экзаменам.

В 2017 году количество участников ГИА-11 составит 2 811 человек. ЕГЭ сдают 2 345 выпускников текущего года, из них 14 – те, кто не справился в прошлые годы.  ОГЭ будут сдавать 4 134 выпускников 9-х классов, 64 девятиклассника сдают ГВЭ. Об этом рассказала начальник управления образования администрации Тулы Татьяна Золотова.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы, для проведения ЕГЭ в областном центре организованы 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных учреждений и три пункта по месту постоянного проживания обучающихся.

Обязательными предметами для получения аттестата о среднем общем образовании являются русский язык и математика. Наиболее популярными предметами по выбору традиционно остаются обществознание, физика, история, биология.

Глава города Тулы Юрий Цкипури поинтересовался динамикой результатов сдачи ЕГЭ в Туле. По словам Татьяны Золотовой, итоги единого государственного экзамена в 2015 и 2016 году примерно одинаковы. Что касается физико-математического направления, то уровень тульских выпускников значительно выше, чем в среднем по ЦФО.

«Школьное образование – это фундаментальная вещь, от которой зависит будущее сегодняшних выпускников, — считает мэр. — Мы обязаны обеспечить соответствующий уровень подготовки в наших школах. Городские власти ежегодно выделяют серьезные средства на улучшение материально-технической базы центров образования. Это наш вклад в их будущее. Одиннадцатиклассники вместе с педагогами провели серьезную подготовку к ЕГЭ, я уверен, что ребята с честью выдержат экзамены и отлично справятся с заданиями».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний