Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские СМИ и наблюдателей будут готовить к президентским выборам

В Тульской области стартует обучение членов УИК, наблюдателей и представителей СМИ к предстоящим президентским выборам.

«Тульская пресса» писала, что 17 мая состоялось очередное заседание областной избирательной комиссии.

На нем была утверждена программа по обучению участковых избирательных комиссий, наблюдателей и представителей СМИ в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

«Выездные обучающие семинары состоятся в период с мая по сентябрь 2017 года», — сообщила помощник председателя облизбиркома Татьяна Гусева.

Учеба пройдет по тематике:

-взаимодействие участковых избирательных комиссий с наблюдателями, представителями СМИ;

— ответственность членов избирательных комиссий, наблюдателей, представителей СМИ за нарушение Федерального от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации»;

— особенности организации работы на избирательном участке в день голосования (до начала времени голосования, во время голосования, подсчет голосов избирателей, выдача копий протоколов об итогах голосования).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний