Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские власти поздравляют с Днем славянской писменности и культуры

В адрес туляков направили поздравления мэр Тулы Юрий Цкипури и глава городской администрации Евгений Авилов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», руководители города отметили важность и значимость письменности в становлении культуры и истории славян.

«Мы с благодарностью вспоминаем славянских просветителей Кирилла и Мефодия, подаривших миру уникальный источник мудрости – азбуку.

Этот великий праздник напоминает нам о необходимости бережного отношения к родному языку, к культуре речи, к традициям и обычаям наших предков.

Наша родина славится великими писателями и поэтами, подарившими миру уникальные произведения. Именно поэтому мы должны трепетно хранить то наследство, определившее духовное и историческое единство славянских народов, на котором вырастают новые поколения.

Поздравляем всех туляков с этим замечательным праздником! Пусть каждый из нас будет неотъемлемой частью великой и богатой отечественной культуры!» – в частности, говорится в поздравлении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний