Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую команду по велоспорту подготовят к Олимпийским играм в Токио

24 мая Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент холдинга «Марафон Групп», член Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России Александр Винокуров подписали соглашение о поддержке велосипедного спорта Тульской области.

В этот же день, как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, состоялась презентация команды «MARATHON-TULA Cycling team», в состав которой вошли сильнейшие велосипедисты региона.

«Команда сформирована «с прицелом» на выступления на всероссийских и международных соревнованиях, а также на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Это престиж области. А также – популяризация велоспорта среди жителей, среди нашей молодёжи», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Президент холдинга «Марафон Групп» Александр Винокуров, в свою очередь, напомнил, что Тульская область внесла большой вклад в развитие велоспорта, воспитав несколько олимпийских чемпионов, чемпионов Мира и Европы. Это и повлияло на решение компании оказать поддержку.

«Я убежден, что вернуть нашей стране былую славу в велоспорте поможет прямая адресная поддержка и развитие региональных центров велоспорта. Нам очень приглянулся проект специалистов из Тульской области. Руководство региона с большим вниманием относится к велосипедному спорту и здесь сильны спортивные традиции», — заявил Александр Винокуров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний