Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк рассказал Топилину о травмах на мебельном производстве

Рабочий одного из мебельных предприятий Тульской области спросил у Министра труда и соцзащиты, почему на производствах перестали соблюдать технику безопасности

Глава Минтруда Максим Топилин ответил на вопросы туляка, касающиеся техники безопасности на производстве. Информация размещена на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», рабочий одного из предприятий региона  рассказал Топилину о своих коллегах, получивших серьезные травмы во время работы на мебельном производстве.

«Работаю на производстве, делаем мебель. В прошлом году 2 человека травмировались, один стал инвалидом. Почему не соблюдается техника безопасности, как в советское время?», — спросил туляк.

По словам Максима Топилина, именно работодатель обязан организовать на предприятии систему управления охраной труда, чтобы не было травм.

«Если он не занимается этими вопросами, не обеспечивает людей, например, средствами индивидуальной защиты, можно пожаловаться в Государственную трудовую инспекцию, которая есть в каждом регионе», — пояснил глава Минтруда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний