Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам представят Схему теплоснабжения города

Тульская городская Дума организует публичные слушания по обсуждению проекта актуализации Схемы теплоснабжения муниципального образования город Тула на период до 2033 года.

Тула готовится к новому от отопительному сезону, едва завершив предыдущий. Такая практика обеспечивает бесперебойное теплоснабжение, позволяет пережить осенне-зимний период без серьезных аварий. Об этом проинформировал начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин, подводя итоги отопительного сезона 2016-2017.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы, на сегодняшний день проведена работа по выявлению наиболее изношенных участков тепловых сетей. По итогам мониторинга будет разработан план по ремонту и замене устаревшего котлового и насосного оборудования, ремонту зданий и сооружений теплосетевого хозяйства.

По словам мэра Тулы Юрия Цкипури — «это залог пуска тепла в дома туляков в срок и прохождение отопительного периода без сбоев».

Градоначальник также отметил, что 4  мая в многофункциональном молодежном центре «Родина» Тульская городская Дума проводит публичные  слушания по обсуждению проекта актуализации Схемы теплоснабжения муниципального образования город Тула на период до 2033 года.

«Основная цель Схемы – обеспечить максимальную надежность теплоснабжения при минимально возможных затратах и минимальном воздействии на окружающую среду. Тема очень актуальна. В слушаниях могут принять участие все желающие».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний