Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки в надежде, что Губернатор спасет Ильинку и речку Еловую

«Прошу разместить на «Задолбало» информацию об отсутствии водоотведения в частном секторе пос. Ильинка в Большой Туле», — так начинается текст, опубликованного на популярном у жителей региона сервисе Zadolbalo. 

В жалобе отмечается:

«В поселках Ильинка и Петелино Ленинского района централизованное городское водоотведение (Тулгорводоканал).

Но более 50 домовладений (ул. Мира, ул. Лесная, пер. Луговой) с самого момента постройки сбрасывают стоки на рельеф. Ситуация длится более 10 лет. Рядом, в 300 м, находится канализационная насосная станция, которую обслуживает Тулгорводоканал.

Тот же Тулгорводоканал централизовано подает в дома воду. А фекалии сбрасываются на рельеф и попадают в реку Еловая, которая является притоком Упы, а дальше в Оку и в Волгу. Все администрации, и района, и теперь Большой Тулы, обещали проложить кусок канализационной трубы от последнего колодца до КНС, а дело с мертвой точки не сдвинулось.

Одна надежда на Губернатора Дюмина А.Г., чтобы дал разгон нерадивым чиновникам! Уж очень сильная вонь стоит».

Адресом указано — Россия, Тульская область, городской округ Тула, Центральный территориальный округ.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний