Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом - Петрунин

В Туле почтили память Героев Советского Союза. Как стало известно ИА «Тульская пресса», члены городского отделения Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов провели акцию памяти, посвященную 72-ой годовщине со Дня Победы.

В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, родные и близкие погибших Героев Советского Союза и Героев России, а также полных кавалеров Ордена Славы, учащиеся города Тулы. Помощь в проведении акции ветеранам оказали депутат Государственной Думы Николай Петрунин и региональное отделение партии «Единая Россия».

Ветеранская организация много лет подряд накануне Дня Победы проводит акцию по возложению цветов к монументам и памятникам Героям Советского Союза и Героям России, полным кавалерам Ордена Славы. Таких захоронений в Туле насчитывается 37.

По традиции акция стартовала у монумента «Тулякам – Героям Советского Союза». Затем ее участники посетили Всехсвятское и Первое кладбища, а также индивидуальные захоронения воинов.

— Жители Тульской области, которые доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной, трудились в тылу, обеспечивали фронт оружием и боеприпасами внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом.

Их мужество, сила духа и самоотверженность стали примером беззаветного служения Отечеству для будущих поколений. Мы в неоплатном долгу перед ними! — отметил депутат Государственной Думы Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний