Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловский Бизнес - Успех

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальная премия «Бизнес-Успех» состоялись 18 мая в Рязани. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», эксперты определили самых перспективных предпринимателей, а также лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства. Состоялось торжественное награждение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей и муниципальных образований.

В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты и успешные практики на кейс-конференции перед членами жюри.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победил Узловский район Тульской области. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса лауреату подарили символ конкурса «Золотой домкрат».

Николай Любимов, врио губернатора Рязанской области, и Виктор Степанов, президент электронной площадки РТС-тендер, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», вручили специальный приз «Лучшая система закупок муниципального уровня» г. Рязань Рязанской области. Победители получили путевку в Москву на Финал конкурса соревноваться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории.

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» вот уже седьмой год проводится по всем регионам страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. В Рязани собрались на одной площадке предприниматели, финансисты, банкиры, журналисты, представители власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса.

Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал значимость проводимого форума: «Мы видим, что в каждом регионе у нас тысячи предпринимателей, которые добились бизнес-успеха. Они создали свое дело из ничего: просто была идея и уверенность в том, что это правильно. Сегодня они заслуживают того, чтобы быть на сцене и рассказывать о своих победах. Приходите в малый бизнес, будьте такими же успешными, как и конкурсанты премии «Бизнес-Успех».

Одна из главных задач Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» — это предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Рязани состоялась общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». Под модераторством президента «ОПОРЫ РОССИИ» все желающие задали представителям ФНС Рязанской области актуальные вопросы про введение онлайн-касс для бизнеса.

В течение дня также прошли тематические сессии и круглые столы. Для представителей муниципальных администраций состоялся отдельный мастер-класс. Дмитрий Абрамов, руководитель представительства АСИ в ЦФО, представил магазин верных решений АСИ. А Анатолий Галимский, руководитель Учебного центра электронной площадки РТС-тендер, рассказал об изменениях в 44-ФЗ, вступивших в силу в 2017 году.

Глеб Архангельский, эксперт в области управления временем, генеральный директор компании «Организация времени», представил участникам форума эксклюзивный мастер-класс «Время – деньги: от пословицы к технологии». Впервые на форуме предприниматели прошли образовательный экспресс-курс «Я — поставщик 2017» от генерального партнера электронной площадки РТС-тендер. Екатерина Корнюшина, руководитель маркетингового агентства «Бюро 62» и компании «Эдрус», провела круглый стол «Женское предпринимательство — новые возможности для роста экономики».

Под модераторством Бориса Игошина, директора по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ, прошел круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки». А Рубен Арутюнян, президент Дома моды HENDERSON, представил участникам новый формат – менторскую встречу «Кризисы как возможности. Путь компании HENDERSON за 25 лет». Круглый стол «Меры господдержки для малого и среднего бизнеса» прошел под руководством Алены Соковой, начальника Управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка.

Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни», которая прошла во второй половине дня под модераторством Глеба Архангельского.

С приветственным словом выступил Николай Любимов, врио губернатора Рязанской области: «Бизнес-Успех» — это стимул увидеть пути дальнейшего развития. Этот форум показывает лучшие практики бизнеса, которые доказали свою успешность. Предпринимательство занимает у нас в регионе очень важное место, поскольку 30% валового регионального продукта занимает продукция малого среднего бизнеса. Мы должны знать, что думают о политике государства и муниципалитетов наши предприниматели, что им мешает в развитии и что нужно сделать, чтобы малый и средний бизнес как основа любой экономики – процветал».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний