Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Год экологии в Туле стартовал пилотный проект по раздельному сбору мусора

Сетчатые контейнеры для пластиковой тары появились 28 февраля в Советском округе по трем адресам: ул. Революции, 10, Халтурина, 6 и Гоголевской, 69

Контейнеры предназначены для сбора пластиковой тары, на донышке которой есть маркировка ПЭТ.

Жители Советского округа активно поддержали пилотный городской проект «Сделаем Тулу чище!». Контейнеры наполняются разноцветным пластиком довольно быстро — за четыре-пять дней. Жители охотно отделяют пластик от остального мусора, тем более, что польза от этого огромная. Не прилагая больших усилий, все вместе делаем наш город чище!

По инициативе Секретаря городского отделения Партии «Единая Россия», главы администрации г.Тулы Евгения Авилова было принято решение установить контейнеры для пластиковой тары и в других округах Тулы по адресам:

  • Привокзальный округ: ул. Седова, 33 и ул. Маргелова, 5.
  • Центральный округ: мкрн. Левобережный, ул.Восточный проезд, 4 и Михеева, 25.
  • Зареченский округ: ул.М.Горького, 31 и ул.Галкина, 36-37.
  • Пролетарский округ: ул.Плеханова, 159.

Туляки смогут внести посильный вклад в улучшение экологической обстановки родного города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний