Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В колонну Бессмертного полка в Щекино встали 6000 человек

Шествие было проведено в рамках празднования Дня Победы.

В Сквере космонавтов, где собирались участники, волонтеры раздавали георгиевские ленточки, формировалась колонна.

«9 мая 2017 года гражданская инициативы «Бессмертный полк» в Щекино собрала около 6 тысяч человек, которые ровным строем, крепко сжимая в руках портреты своих родственников-участников Великой Отечественной войны, прошли от Сквера космонавтов до площади Ленина», — сообщили в пресс-службе администрации Щекинского района.

Колонна двигалась от Сквера космонавтов по улице Ленина до главной площади города. Открывала колонну конно-спортивная группа с наездниками из казачьего сообщества Щекинского района под руководством атамана Валерия Костяного. Во главе «Бессмертного полка» были ветераны, которые приветствовали щекинцев из машины «УАЗ», за ними традиционно шел автомобиль «Урал» с плакатом «Бессмертный полк», а в кузове – артисты, одетые в форму военных лет.

Пешую колонну участников акции «Бессмертный полк» открывали волонтеры, а вместе с ними глава администрации Щекинского района Олег Федосов и глава Щекинского района Елена Рыбальченко, которая прошла с портретом своего родственника Турланова.

Самая находчивая семья создала свое тихоходное средство – велосипед военной расцветки с портретом родственника – участника ВОВ. Завершилась акция концертом «Вечная память героям» на площади Ленина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний