Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске состоялось торжественное открытие международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2017

Сегодня, 24 мая, в городе Новомосковске Тульской области состоялось торжественное открытие международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup.

Турнир в Новомосковске проходит уже пятый год, время его проведения совпадает с Днем химика и Днем города. В этот раз сразиться на льду арены спортивного дворца «Юбилейный» прибыло 12 команд из восьми стран.

В турнире принимают участие юные хоккеисты не старше 12 лет, и многие из них впервые стали частью спортивного соревнования такого масштаба.

На церемонии открытия каждая команда-участница по очереди предстала перед зрителями. В турнире принимают участие команды из Финляндии, Бельгии, Литвы, Эстонии, Германии, Казахстана, Швейцарии и России — всего 12 команды из 8 стран.

На церемонии открытия присутствовали Глава администрации муниципального образования города Новомосковска Вадим Жерздев, Директор департамента общественных связей и коммуникаций «МХК «ЕвроХим» Владимир Торин, исполнительный директор «НАК «Азот» Александр Савенков и Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, двухкратный Олимпийский чемпион, восьмикратный Чемпион мира Борис Михайлов.

Владимир Торин, в приветственной речи отметил, что с каждым годом турнир становится больше, расширяя свою географию и в будущем году к нему, возможно, присоединятся игроки из-за океана.

«Турнир расширяется — интерес к хоккею в Новомосковске стал небывалым. Сейчас у нас занимаются более 400 детей и эта цифра становится больше, так что возникает потребность в строительстве еще одной ледовой арены»,— сказал Вадим Жерздев.

Проект строительства новой арены утвержден в администрации города. Закладка первого камня планируется на финал турнира — 27 мая.

Почетный гость турнира, поддерживающий турнир со дня его основания, легендарный хоккеист Борис Михайлов пожелал всем игрокам удачи и хорошей игры!

Ранее уже прошли игры между сборными Казахстана «Алматы» и российской командой «Север» (Ковдор), где ребята из Казахстана одержали убедительную победу со счётом 12:0. В следующем матче команда «Jungadler Manheim» из Германии сыграла с клубом «Narva» из Эстонии со счетом 2:2. В третьем матче команда «Leysin Sport Academy» из Швейцарии победила  бельгийских «Antwerp Phantoms» со счетом 12:0.

Турнир продлится четыре дня. Финальный матч, который определит победителя соревнования, пройдет 27 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний