Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино высадили сирень в память о погибших на войне

У памятника воинам – щекинцам, погибшим во время Великой Отечественной войны в преддверии празднования 9 Мая состоялась традиционная акция «Сирень Победы».

В закладке аллеи приняли участие глава администрации Щекинского района Олег Федосов, глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся и педагоги средней школы №13, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Обращаясь к участникам акции, Федосов подчеркнул, что каждое деревце высаживается в память о героях, которые ковали победу, заплатили ценой своей жизни ради свободы нашего государства, ради счастливого будущего. Глава районной администрации поблагодарил ветеранов и пожелал им долголетия, а  всем присутствующим  — хранить память о том, как наши деды и прадеды искореняли фашизм.

Также с приветственным словом к присутствующим обратилась Елена Рыбальченко, которая отметила вклад участников Великой Отечественной войны в дело патриотического воспитания молодежи.

Воспоминаниями поделилась ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Щекино Марина Юрьевна Толстикова. Именно в день ее выпускного бала была объявлена война. Она рассказывала о том, как страшно и тяжело было на войне, как мужская работа в военные годы была взвалена на женщин, как она сама закладывала солдатам парашюты.

По завершении официальной части у мемориала высадили 16 кустов сирени.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний