Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове прошел Парад Победы

Суворовцы отпраздновали 72-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия начались с возложения цветов и венков к мемориалу «Героям – землякам» на площади Макарова делегацией ветеранов Великой Отечественной войны. Затем колонна сформировалась на Дворцовой площади.

Возглавлял праздничную колонну «Бессмертный полк».

«Год от года он становится только многочисленнее, все новые и новые портреты солдат Великой Победы появляются в его рядах. В колонну «Бессмертного полка» встают и дети, и старики — потомки тех, кто воевал на полях сражений, кто отстоял Россию от фашизма», — отмечают в пресс-службе администрации Суворовского района.

После построения колонн делегации трудовых коллективов возложили венки к стеле «50 лет Победы» и суворовцы проследовали на митинг, который прошел на мемориале Погибших воинов. Митинг на мемориале закончился минутой молчания и церемонией возложения цветов и венков к памятнику погибшим воинам.

Праздничные мероприятия в Суворове продолжились на стадионе «Энергия». К сожалению, погода не позволила развернуться народным гуляниям в полную силу, но, как заверил присутствующих глава администрации района Геннадий Сорокин, полную версию праздничного концерта можно будет посмотреть 1 июня здесь же, на стадионе «Энергия».

Вечером торжества продолжились на площади Победы, для суворовцев состоялись праздничный концерт и дискотека, потом небо над городом озарил Салют Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний