Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове в Год экологии прошел Слет общественных организаций

Суворовцы отметили день общественных организаций. В райадминистрации отмечают, что в объявленный Президентом Год экологии мероприятие стало неким промежуточным итогом в деле борьбы за чистоту и сохранения природы родного края.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», слет детских организаций, к которому в этом году присоединились и общественники из числа суворовцев, прошел в городском парке.

«Молодежь района, а также взрослые общественные организации в экодесантах принимать участие стали еще с прошлого года. В преддверии официального открытия в нашей стране Года экологии, активно разрабатывались проекты, направленные на сохранение природной красоты нашего региона», — сообщили в пресс-службе администрации МО Суворовский район.

В течение года активисты принимали участие в различных районных экологических акциях, таких как «Сдай макулатуру, спаси дерево!», «Поможем птицам», приуроченных ко Дню орнитолога, высадках деревьев и кустарников. А совсем недавно общественные организации района и школьники присоединились еще и к межрегиональному экологическому проекту «Великая Река — Великая Россия».

Участников слета приветствовал глава администрации муниципального образования Суворовский район Геннадий Сорокин: «Все эти акции, проекты, совместные дела, задача которых обратить внимание на состояние окружающей среды и помочь в сохранении природы родного края находят отклик в реальных делах наших общественных организаций и детских, и молодежных, и тех, которые объединяют население разных возрастных категорий. Спасибо за добрые дела, работа предстоит еще большая, и мы все вместе активно движемся к поставленной цели — сделать наш город столицей чистоты».

За активное участие в экологических делах и дети, и взрослые были отмечены благодарностями различного уровня. Благодарностью министра природных ресурсов и экологии Тульской области за участие во Всероссийской акции экомарафон «Переработка» были награждены центры образование — Гимназия и Суворовская школа №5. А активным школьникам за участие в Международной выставке изобразительного творчества детей и подростков «Я люблю эту землю» вручены Сертификаты министерства образования Тульской области и дипломы.

Активисты Суворовского экодесанта в рамках акции « Подари цветок парку» высадили цветы. Работали игровые и познавательные зоны, где проходили спортивная эстафета и квест-игра. С размахом была представлена и самая вкусная часть слета. Ребята еще соревновались, а их уже поджидала ароматная уха и блины, самовар с чаем. В золе пеклась картошка.

Праздник завершился большим орлятским кругом с песнями под гитару.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний