Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле благоустроили 141 контейнерную площадку

Из 293 контейнерных площадок, расположенных в Туле, только половина соответствует Правилам благоустройства.

Согласно Правилам благоустройства, контейнерная площадка должна быть огорожена, иметь твердое покрытие, а также информационную табличку с указанием графика вывоза мусора и контактной информации обслуживающей организации. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, пока требованиям соответствует 141 место сбора мусора. Управляющим компаниям дали срок до 1 июля для приведения КП в надлежащее состояние. В противном случае возможно наложение штрафов от 10 до 20 тысяч рублей на должностных и от 100 до 300 тысяч на юридических лиц.

Продолжается мониторинг вывоза бытовых отходов посредством СМС-сервиса. Так, с 1 по 14 мая на номер 3434 пришло 160 сообщений о перенаполнении контейнеров. Данная информация передается в управление по благоустройству администрации Тулы, главные управления по территориальным округам, а также управляющие компании для устранения ситуации.
____________________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний