Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках акции в областном центре начала работать "прямая линия» по вопросам профилактики инфекции, а также будут организованы выездные лаборатории по экспресс-тестированию на ВИЧ.

По данным статистики,  в Тульской области ежегодно регистрируется более 600 случаев заражения ВИЧ-инфекцией. На сегодняшний день выявлено почти 11 тысяч ВИЧ-инфицированных. Из них умерло около 3 тысяч человек, почти каждый четвертый из зараженных. В связи с этим уже третий год подряд в областном центре проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в комитете Тульской области по печати и массовым коммуникациям, с 10 по 19 мая 2017 года с 9-00 до 17-00 часов в ГУЗ «Тульский областной центр СПИД и инфекционных заболеваний» будет работать «прямая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Вся информация о работе «прямой линии» размещена на сайте центра http://aids-tula.ru/news/show-388.htm.

Кроме того, 19 мая с 17-00 до 19-00 часов в ТРЦ «РИО» (г. Тула) будет работать выездная лаборатория по консультированию и экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию (анонимно и бесплатно). Аналогичное мероприятие пройдет 27 мая с 12-00 до 14-00 часов в ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

В другие дни пройти тестирование на ВИЧ можно на базе ГУЗ «Тульский областной центр СПИД и инфекционных заболеваний» (г. Тула, наб. Дрейера, д. 14).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний