Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле вновь завели дело по факту смерти пациентки онкодиспансера

Ход расследования лично контролирует и.о. руководителя СУ СК РФ по Тульской области

Следователи завели уголовное дело по факту смерти пациентки онкодиспансера по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«По версии следствия, 9 января 2017 года 40-летняя женщина поступила в ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» для проведения операции. После оперативного вмешательства состояние пациентки ухудшилось в связи с развитием осложнений, и она была повторно прооперирована. В результате ненадлежащего оказания женщине медицинской помощи 28 января 2017 года она скончалась в указанном медицинском учреждении», — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как отмечают в ведомстве, следователи СК России предпримут исчерпывающие меры, чтобы установить виновных в смерти пациентки. Ход расследования лично контролирует и.о. руководителя следственного управления области.

Напомним, врача, проводившего операцию, уволили два дня назад.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний