Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области к ЕГЭ готовятся более 6 тысяч человек

Подготовка к проведению в регионе Единого государственного экзамена обсуждалась на оперативном совещании, проведенном Алексеем Дюминым в областном правительстве.

Как сообщила ИА «Тульская пресса»в пресс-службе облаправительства, для сдачи ЕГЭ зарегистрировано 6 317 человек, в том числе 5 568 выпускников текущего года. Для проведения экзаменов организовано 57 пунктов, из них 51 стационарный. В проведении государственной итоговой аттестации планируется задействовать более трех тысяч специалистов. Все они прошли соответствующее обучение. Проводится обучение общественных наблюдателей, в качестве которых на сегодня аккредитовано 133 человека.

«В целях организации онлайн-наблюдения ЕГЭ осуществляется взаимодействие с Тульским филиалом «Ростелекома» по заключению договоров на оказание технической поддержки и трансляции видеонаблюдения в Ситуационном Информационном Центре Рособрнадзора», —рассказала министр образования Тульской области Оксана Осташко.

Министр напомнила, что основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 29 мая по 19 июня. Самые массовые экзамены состоятся 31 мая, 2 и 9 июня.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний