Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области осудили москвича за мошенничество

Гость из столицы обманул сотрудников одной из автозаправок при размене денег.

Суд установил, что 26 марта 18-летний житель Московской области, находясь в помещении  торгового зала АЗС в Воловском районе Тульской области, попросил разменять две пятитысячные купюры. Сотрудники заправки откликнулись на просьбу молодого человека.

Но парень решил пойти на обман и незаметно положил себе в карман 4500 разменянных рублей. Оставшуюся сумму москвич вернул «заправщикам», заверив, что передумал разменивать деньги. В ответ он получил свои 10 тысяч  и скрылся с места преступления, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры области.

«Приговором мирового судьи судебного участка №11 Богородицкого судебного района житель Московской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тыс рублей», — пояснили в надзорном органе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний